Репутация швейцарского франка сильно пострадала после краха Credit Suisse

<br />
                    Репутация швейцарского франка сильно пострадала после краха Credit Suisse<br />

Репутация швейцарского франка как валюты-убежища была разрушена после того, как обанкротился банк Credit Suisse. Об этом сообщает «Прайм».

Международным инвесторам пришлось заняться поиском альтернативных возможностей для сохранения своих активов, поэтому золото в Швейцарии резко выросло в цене.

После краха Credit Suisse и поглощения его со стороны банка UBS инвесторы начали активно распродавать швейцарские франки, из-за чего эта валюта ослабела к доллару после заявления министерства финансов Швейцарии о пристальном внимании к происходящему с Credit Suisse. При этом о том, что швейцарский франк полностью потерял свои позиции, говорить пока не стоит.

Игорь Руковишников

Источник:rueconomics.ru

Next Post

Владимир Путин отметил разницу между пенсионными реформами в России и во Франции

kremlin.ru | Администрация Президента России Российский президент Владимир Путин сравнил механизмы проведения пенсионных реформ в России и во Франции в ходе интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия-24». Путин отметил, что вызванная пенсионным вопросом протестная деятельность во Франции — «это их дело». В свою очередь Россия проводила изменения в данной сфере […]