Медведев: большая часть иностранных товаров попадает на рынок РФ в рамках параллельного импорта

<br />
                    Медведев: большая часть иностранных товаров попадает на рынок РФ в рамках параллельного импорта<br />

Существенная часть товаров, ранее ушедших с российского рынка, попадает в РФ в рамках параллельного импорта, передает РИА Новости заявление зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева.

По его словам, несмотря на уход из России различных иностранных брендов, значительная часть их продукции в итоге все равно попадает на российский рынок посредством параллельного импорта. Иногда стоимость таких товаров оказывает более высокой, так как существуют различные издержки, отметил Медведев.

Ранее стало известно о том, что в список параллельного импорта включены товары более 50 брендов. Об этом сообщил директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Игорь Бойцов.

Игорь Руковишников

Источник:rueconomics.ru

Next Post

«Ощутимые последствия»: почему в ФРГ заявили о проблемах из-за отказа от закупок российского газа

Американский сжиженный природный газ, который импортирует ФРГ, оказался дороже и хуже российских энергоносителей. Об этом заявил депутат бундестага Андрей Хунко. По его словам, более дорогой газ из США стал проблемой для немецкой промышленности, так как экономическая модель Германии долгие годы строилась на возможности закупать по выгодной цене энергоносители из РФ. […]