Издание Reuters рассказало о причинах «подводной войны» США и Китая

<br />
                    Издание Reuters рассказало о причинах «подводной войны» США и Китая<br />

Соединенные Штаты стали оказывать давление на компании, которые сотрудничали с китайскими укладчиками оптоволокна. Издание Reuters назвало этот процесс «подводной войной».

Правительство США сорвало множество сделок в рамках этого противостояния. Все это было сделано с целью не допустить китайские компании из этой сферы на глобальный рынок. Издание пишет минимум о шести сорванных договоренностях.

Причиной противостояния стал контроль за информацией, которая проходит через проложенные на дне мирового океана международные интернет-кабели. Это стало мишенью спецслужб двух стран, из-за чего ситуация приобретает больше геополитической напряженности.

Игорь Руковишников

Источник:rueconomics.ru

Next Post

«Нет денег и оружия в тайниках»: политолог Стариков призвал не надеяться на перевороты в Европе из-за падения уровня жизни

Современная Европа не обладает ни силами, ни желанием менять власть, которая ведет ее к экономическому краху. Об этом заявил политолог Николай Стариков в эфире Медиагруппы «Патриот». ФБА «Экономика сегодня» Он отметил, что для серьезных перемен во власти требуется не просто ухудшение уровня жизни — для этого нужна поддержка извне. Ее […]