Ввезенные по параллельному импорту машины подешевели на российском рынке

<br />
                    Ввезенные по параллельному импорту машины подешевели на российском рынке<br />

Машины, ввезенные в Россию через механизмы параллельного импорта, стали дешевле на внутреннем рынке страны. На это указывает Autonews.ru в своем материале. При этом глобальная тенденция поменялась на противоположенную — стоимость машин стала снижаться после продолжительного подорожания.

Сообщается, что ценники начали снижаться на такие машины как Toyota Camry, Mazda CX-4, Volkswagen Bora, Hyundai Bayon и Range Rover Autobiography. При этом Mitsubishi Xpander выбивается из этого списка, так как его цена увеличилась.

Параллельный импорт ранее был запущен в России для обхода санкционных ограничений. При этом товары по параллельному импорту шли с наценкой, что особенно чувствовалось на авторынке.

Игорь Руковишников

Источник:rueconomics.ru

Next Post

Sohu: банкротство банков США не затронет Россию

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко Крах банковской системы США не затронет Россию. Такое мнение выразили аналитики для китайского издания Sohu. Пересказом статьи делится «ПолитРоссия». Нынешние проблемы финансовых организаций на Западе доказывают приближение мирового кризиса. Несмотря на то, что в глобальной финансовой системе все взаимосвязано, меньше всего происходящее отразится на […]